Association Femmes & Sciences – 7, rue Lamennais – 75008 Paris
Email : secretariat@femmesetsciences.fr
Tél : +33 (0)1 47 70 85 35  
présence Lundi, Mercredi soir et Jeudi après midi uniquement

nous localiser

 Mail de la Présidente, Nadine Halberstadt: presidente@femmesetsciences.fr

Pour l'Ile de France, contacter Sylvaine Turck-Chièze sylvaineturck@gmail.com
Pour l’Alsace, Marie Claire termine son mandat, contacter à partir du 15 Juin Marie Christine Creton mariechristine.creton@yahoo.fr  

Pour l’Aquitaine, contacter Isabelle Pianet  isabelle.pianet@u-bordeaux-montaigne.fr
Pour le Languedoc-Roussillon, contacter May Morris may.morris@univ-montp1.fr
Pour les Midi-Pyrénées, contacter Dominique Morello dominique.morello@gmail.com
Pour la Provence-Alpes-Côte d'Azur, contacter Karima Boudaoud karima.boudaoud@gmail.com
Pour le Rhône-Alpes, contacter l'APMST apmst@grenoble.cnrs.fr

Si vous souhaitez une intervention de Femmes & Sciences, merci d'envoyer un mail aux personnes ci dessus selon la région en explicitant votre besoin: lieu, date, type d'intervention.
En Ile de France nous privilégions la double intervention: exposé + travail avec les élèves en une ou deux séances.