Association Femmes & Sciences – 7, rue Lamennais – 75008 Paris
Email : secretariat@femmesetsciences.fr
Tél : +33 (0)1 47 70 85 35

nous localiser

Pour contacter la présidente, Sylvaine Turck-Chièze sylvaineturck@gmail.com
Pour l’Alsace, contacter Marie-Claire Cadeville marie-claire.cadeville@ipcms.unistra.fr
Pour l’Aquitaine, contacter Isabelle Pianet  isabelle.pianet@u-bordeaux-montaigne.fr
Pour le Languedoc-Roussillon, contacter May Morris may.morris@univ-montp1.fr
Pour les Midi-Pyrénées, contacter Dominique Morello dominique.morello@gmail.com
Pour la Provence-Alpes-Côte d'Azur, contacter Karima Boudaoud karima.boudaoud@gmail.com
Pour le Rhône-Alpes, contacter l'APMST apmst@grenoble.cnrs.fr

Si vous souhaitez une intervention de Femmes & Sciences, merci de renseigner le questionnaire ci-dessous.

A. Intervention en lycée ou collège :
 
 
B. Intervention hors établissement scolaire :
 
 
 
C. Nature de l'intervention demandée :